Ufficio stampa

Giovanni Carta
Portavoce del sindaco – Capo ufficio stampa
055 276 8035
giovanni.carta@comune.fi.it
Francesca Padula
Coordinatrice Ufficio stampa
Segue il sindaco Dario Nardella e l’assessore Andrea Vannucci
3386427707 055 276 8076
francesca.padula@comune.fi.it
Elisa Di Lupo
Segue il sindaco Dario Nardella e l’assessore Tommaso Sacchi
3386427702 055 276 8531
elisa.dilupo@comune.fi.it
Francesco Nocentini
Segue la vicesindaca Cristina Giachi e l’assessore Cosimo Guccione
3346984219 055 276 8031
francesco.nocentini@comune.fi.it
Stefania Crivaro
Segue le assessore Cecilia Del Re e Alessia Bettini
3346987958 055 276 8437
stefania.crivaro@comune.fi.it
Silvia Pasquini
Segue gli assessori Sara Funaro e Federico Gianassi
3666775709 055 276 8263
silvia.pasquini@comune.fi.it
Martina Fontani
Segue gli assessori Stefano Giorgetti e Alessandro Martini
3292609791 055 261 6705
martina.fontani@comune.fi.it
Sara Camaiora
Segue la Giunta e il Consiglio comunale
3483174450 055 261 6799
sara.camaiora@comune.fi.it
Simone Spadaro
Segue il Consiglio comunale e i Quartieri
3371110953 055 276 8573
simone.spadaro@comune.fi.it
Federico Da Rin
Segue il Consiglio comunale e i Quartieri
3346988157 055 276 8510
federico.darin@comune.fi.it

Pagine correlate

Scroll to top of the page